В Чувашии в мороз прошел первый день Рождественских гонок (Фото, видео)

В Чувашии в мороз прошел первый день Рождественских гонок (Фото, видео)фото и видео Владислава Смирнова

Один из участников опрокинулся

В Чебоксарах состоялся первый этап двухдневных "Рождественских гонок". Асы управления автомобилем показали свое мастерство на непростой трассе с ледовым и снежным покрытием. 

13 января на трассе «Чиршкассы» в Сирмапосинском сельском поселении Чебоксарского района состоялось соревнование на преодоление трассы длиной 1200 метров. При подготовке трассы использовали гусеничный трактор для зазубрения наледи. Ралли-спринт проходил в зачетных группах «1600», «2000» и «Свободный». Один из спортсменов при входе в поворот опрокинул свой автомобиль на бок. На время эвакуации участника с трассы соревнования остановили. Кроме того, участники застревали в снегу или происходила поломка.

Впечатления от соревнований очень хорошие, несмотря на то, что нет общественного транспорта до места соревнований, как предоставляют другие организаторы. Фестиваль "Тени наших предков" доставляет зрителей в Малый Сундырь и отвозит обратно бесплатно, - рассказал народный корреспондент Владислав Смирнов.

14 декабря проходит второй день соревнования в дисциплинах «Супер-1600», «Д3-Спринт», «Д2-Юниор», «Д3-мини», «Д2Н», «Д2-классика».

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости