Расписание праздничных мероприятий на Масленицу в Чебоксарах

Расписание праздничных мероприятий на Масленицу в Чебоксарахс сайта gov.cap.ru

Праздник пройдет на нескольких площадках

В Чебоксарах празднование Масленицы пройдет сразу в трех городских парках. О том, какие мероприятия ждут чебоксарцев, сообщают на портале администрации города.

В 2018 году Масленица продлится с 12 по 18 февраля. Само празднование придется на воскресенье – 18 февраля.

"Амазония"  (6+)

С 12 февраля начнет работать Масленичный городок. Можно будет попробовать блинные угощения, поучаствовать в конкурсах, посмотреть театрализованные постановки. 17 февраля состоится открытие гуляний. Программа будет включать в себя покорение масленичного столба, выступление творческих коллективов, конкурсную программу и призы. 18 февраля пройдут снежные баталии, штурм снежного городка, огненное шоу, концерт, мастер-классы и угощения. 

Лакреевский лес (0+)

17-18 февраля, с 12.00, пройдут сказочные представления, мастер-классы, концертных программ. 17 февраля состоится фестиваль уличной еды. А в воскресенье развернется более 7 тематических площадок, состоится масленичная эстафета, дегустация блинов и чая.

Детский парк имени Николаева  (0+)

17 февраля, в 12.00, пройдут веселые заигрыши, масленичные игры и конкурсы (6+). Продолжится праздник театрализованным представлением на сцене. 18 февраля,  в 12:00, будет организована площадка в древнерусском стиле, где пройдут показательные боевые выступления.

Еще одной площадкой для масленичных гуляний станет сквер «Овас». 16 февраля, с 12.00, выступят творческие коллективы. В этол же время состоятся выступления в Бауманском лесу. Горожане смогут состязаться в перетягивании каната, беге в мешках, набивании футбольного мяча, играх на меткость и ловкость. Здесь можно будет  угоститься вкусными блинами, ухой и шашлыками. 

18 февраля, с 12.00, в Дубовой роще поселка Южный состоятся турнир по мини-футболу, лыжные гонки  станут центром притяжения детворы, состязания по поднятию гири, по перетягиванию каната, прыжкам в мешках, других подвижных играх и потехах.

15 февраля на площадке перед Дворцом культуры «Салют» пройдут хороводы, ярмарки, концерт творческих коллективов, конкурсы и сожжение чучела. На открытой площадке Дома культуры «Ровесник» состоится масленичная программа для жителей Юго-Западного района.

Полное расписание вы можете узнать, пройдя по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости