В Чебоксарах собирают подарки для тяжелобольных детей из хосписа

В Чебоксарах собирают подарки для тяжелобольных детей из хосписапредоставлено фондом имени Ани Чижовой

В городе состоится праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей

В столице Чувашии открыт сбор подарков для тяжелобольных детей, подопечных паллиативного отделениями и фонда имени Ани Чижовой. Принести подарок может любой неравнодушный горожанин. Об этом сообщили волонтеры, которые готовят для малышей праздник в детском парке имени Николаева. Такие мероприятия помогают семьям выбраться из дома, побыть в веселой компании и хотя бы на несколько часов забыть свои проблемы. Появились подробности.

В субботу, 2 июня, в детском парке имени Николаева состоится праздник для детей из паллиативного отделения Детской Городской больницы №3 Чебоксар и их родителей. Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, традиционно организовывает благотворительный фонд имени Ани Чижовой.

Детский праздник пройдет с 11 до 15 часов. К его участию уже заявлена 51 семья с детьми, большинство на инвалидных колясках. Каждая семья - это, кроме самого нашего подопечного, его мама, папа, братья и сестры, и иногда другие родственники. А всего в мероприятии примут участие около 250 человек. На празднике мы, силами волонтеров, готовим вкуснейший плов и жарим шашлыки, а также показываем подопечным животных в зооуголке и выступления артистов. Ну и, конечно же, дарим подарки, - сообщают в фонде имени Ани Чижовой.

Стоит отметить, что подопечные указанного отделения - дети с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Родители этих детей, волонтеры и медицинский персонал каждый день мужественно борются с прогрессирующими заболеваниями подопечных, а также стараются облегчить страдания  малышей. Сейчас благотворительный фонд имени Ани Чижовой нуждается в помощи по приобретению и сбора подарков к празднику.

Мы просим вас оказать нам посильную помощь в этой очень важной части подготовки праздника. Поскольку дети наши особые, то и подарки мы им готовим особые - то, что облегчает их состояние, делает жизнь комфортной и приятной, - добавляют волонтеры. - Также мы очень хотим подарить нашим подопечным специальные подушки под шею с антиаллергенным наполнителем, для разных возрастов и с разными забавными рисунками. Наши ребятишки многие лежат, плохо сидят и такая поддержка в виде подушки им очень понравится. Ребят у нас 150, поэтому для покупки собираем 42 000 рублей.

Какие подарки будут приятны и полезны детям из хосписа

  • 1. Педиашур "Малоежка" (с любым вкусом) в любом количестве,
  • 2. Памперсы Seni 1 и 2 размер, памперсы размеров 5,6,7.
  • 3. Влажные салфетки "Меналинд",
  • 4. Nutrilon Аминокислоты - сухая смесь в любом количестве, пюре мясные, фруктовые.
  • 5. Впитывающие пеленки 90*60.
  • 6. Шампуни, пенки для мытья, крема под памперсы.
  • 7. Игрушки (новые), краски, карандаши, мозаики, лего, конструкторы.

Куда нести подарки

  • город Новочебоксарск: в офис Новочебоксарского "ТВ-НКТВ-Новонет" по адресу: улица Советская, 45А
  • город Чебоксары: в офис газеты "Про Город": бизнес-центр "Палладиум", улица Гагарина, 55 (кабинет 402) с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.

Если вы хотите помочь материально

Реквизиты: ИНН 2130168880/КПП 213001001, Адрес: 428006, Чувашская Республика, город Чебоксары, улица Социалистическая, 19-41. Счет для перечислений в Филиале «Нижегородский» АО «АЛЬФА-БАНК» в городе Нижний Новгород: № 40703810229040000013, БИК 042202824, К/с 30101810200000000824.

Подробности вы можете узнать в благотворительный фонде помощи детям с неизлечимыми заболеваниями имени Ани Чижовой. Телефон: +79876636261, Сайт: https://fondani.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости