В Чебоксарах покажут костюмы для актеров от известного дизайнера до премьеры фильма

В Чебоксарах покажут костюмы для актеров от известного дизайнера до премьеры фильмаФото "Про Город"

Выставка «Роспись иглой» представит костюмы многих народов и специальный проект от Игоря Дадиани

Находитесь в поисках уникальных вещей, на которые стоит посмотреть в Чебоксарах? Тогда это предложение покажется вам очень интересным, а день, проведенный на этой выставке, запомнится надолго. Впервые вы сможете увидеть предметы 19 и начала 20 века.

Почему стоит прийти на открытие выставки?

Чем привлекательна выставка «Роспись иглой»? С 24 июня, не выезжая за пределы города, вы сможете впервые увидеть экспонаты собрания Российского этнографического музея из Санкт-Петербурга. Открыли выставку Михаил Игнатьев, глава Чувашской Республики, и Владимир Грусман, директор Российского этнографического музея.

Как познакомиться с культурой более 40 народов за 1 день?

На выставке можно будет увидеть предметы, которые не встретишь в экспозиции петербургского музея. Уникальность этой выставки состоит в том, что вы сможете познакомиться с костюмами более 40 народов Поволжья и Приуралья, Средней Азии и Казахстана, Сибири и Дальнего Востока.

Это отличная возможность ближе рассмотреть все мелкие детали костюмов и полюбоваться техникой исполнения, окунуться в мир эстетики и обрести вдохновение. Перед вами предстанут головные уборы, рубахи, жилетки, обувь, украшения, безрукавки, юбки, — предметы, которые лучше всего показывают уникальность каждого народа. Вы сможете представить, как одевались чуваши, русские, украинцы, татары, марийцы, туркмены, армяне, эстонцы и другие.

На какие специальные проекты стоит обратить внимание?

В Чувашском национальном музее
25 июля в 16:00 на выставке «Роспись иглой» состоится презентация специального проекта от Игоря Дадиани «Национальные традиции в современном костюме».

Игорь Дадиани является известным модельером, который живет и работает в Чувашии. Его модный дом функционирует по технологиям haute couture, уделяя особое внимание ручной работе и индивидуальному дизайну. В качестве режиссера Дадиани ставит спектакли в российских театрах, создает костюмы к кинофильмам, в том числе и к популярным историческим кинодрамам Светланы Дружининой.

Известный кутюрье в своих работах часто применяет покрой, цвет, декоративное убранство народной одежды, интегрируя эти элементы в современные модели. Он использует различные техники традиционной вышивки с особой любовью – шитье металлическими нитями и бисером. Также в коллекции маэстро есть изделия с уникальной чувашской вышивкой. Впервые можно будет увидеть костюмы, сшитые для фильма «Гардемарины IV».

Сейчас коллекционируют практически все, что угодно. Одно из самых популянтых направлений: нумизматика - коллекционирование монет. Их можно собирать долго, посещая разные страны, или купить монеты мира в интернет магазине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости