В Чебоксарах состоялся парад детских колясок

В Чебоксарах состоялся парад детских колясокФото Анастасии Коноваловой

Семьи представили декорированные коляски в восьми номинациях

В Чебоксарах состоялся фестиваль семейного творчества «Аистенок». На мероприятии более 100 семей показали ярко и креативно оформленные детские коляски. 

В воскресенье, 19 августа, на Красной площади в Чебоксарах в рамках празднования Дня города состоялся юбилейный 10-й ежегодный фестиваль «Аистенок».  В нем приняли участие более 100 семей столицы. Они представили необыкновенные детские коляски. Взрослые преобразовали детские коляски в самолет, печку, репу, цветок, капусту... Родители проявили свое творчество и фантазию. Семьи представили декорированные коляски на суд компетентного жюри в восьми номинациях:  «Символ города Чебоксары», «Маленький патриот», «Национальный колорит», «Я выбираю спорт», «Коляска будущего», «Коляска для любимой куклы», «Сказка-коляска» и «Экоколяска». Победителем фестиваля стала семья Смеловых. 

"Принять участие в фестивале нам предложили в детском саду, где работает жена Олеся, - поделился  Валерий Смелов. - Заведующая детским садиком посоветовала нам сделать именно такую коляску из бумаги. Над ней мы трудились около двух недель. Пришлось собрать огромную кипу старых газет. Все делали сами, своими руками".

Фестиваль "Аистенок" собрал на Красной площади много детей и родителей.

"Хотелось сфотографироваться около каждой коляски. Они изумительные! - делится горожанка Анна Захарова. - Второй раз приходим с дочкой на фестиваль. Сами уже не можем участвовать, она все-таки большая и на коляске уже не ездит. Но ей тоже интересно. Особенно ей понравилась коляска "Монстры на каникулах". Этот мультфильм мы с ней недавно смотрели в кинотеатре". 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости