Пять бесплатных мероприятий на этой неделе в Чебоксарах

Пять бесплатных мероприятий на этой неделе в Чебоксарах

«Про Город» собрал самые яркие и интересные события

С 6 по 11 ноября в Чебоксарах и Новочебоксарске пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Про Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

Эксклюзивная выставка, подготовленная к 50-й годовщине событий мая 1968 года, знакомит зрителей c одной из самых значимых страниц истории Франции XX века. Черно-белые фотографии Филиппа Гра (1942-2007) – задокументированная хроника событий мая 1968, найденная в архивах после его смерти. 

Дата: 11 ноября. Начало в 10.00.
Место: СШОР № 9 по плаванию.

В Чебоксарах пройдет республиканский турнир по киокусинкай памяти дважды Героя СССР, летчика-космонавта А.Г. Николаева. 

Дата: 11 ноября. Начало в 10.00.
Место: Библиотека – центр семейного чтения им. М. Шумилова.

Торговая игра для детей: продаем игрушки, из которых выросли, покупаем себе интересное. Главное – дети назначают цену, продают, считают, выбирают и покупают сами!  
Продаем только игрушки и настольные игры. 
Не продаем сломанные, некачественные вещи; мягкие игрушки ростом выше 20 см; крупногабаритные игрушки, диски, еду, одежду, игрушки стоимостью выше 100 рублей. 
Что взять: оборудование своей «торговой точки» – вывеску, ценники, скатерть для «прилавка» и т.п., монетки для сдачи и размена, собственно игрушки и книжки.  

Дата: 11 ноября. Начало в 11.30.
Место: Национальный музей.

Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест. Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Справки по телефону: (8352) 62-41-24 (Татьяна Давыдова).

Дата: с 9 по 11 ноября. Начало 15.00. 
Место: СШ "Спартак".

В Чебоксарах пройдет первенство Чувашской Республики по шашкам среди юношей и девушек до 18 лет (русские шашки). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости