Первый новогодний праздник в Чебоксарах устроил Дед Мороз из Великого Устюга

Первый новогодний праздник в Чебоксарах устроил Дед Мороз из Великого Устюгафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Более 5 тысяч чебоксарцев пришли на эту встречу

В Чебоксарский детский парк имени А. Николаева праздник привез 9 декабря российский Дед Мороз из Великого Устюга. Он приехал в рамках «Новогоднего путешествия». Зимний волшебник встретился с детьми сотрудников МВД Чувашии, погибших при выполнении служебных обязанностей, и детьми из многодетных семей сотрудников МВД Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе Управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

Более 5 тысяч чебоксарцев пришли на эту встречу. Дети читали Деду Морозу стихи, рассказывали о своих добрых делах за год. Гость поздравил их с наступающим Новым годом и подарил подарки. Кроме того, в парке был и Полицейский Дед Мороз, который приехал на настоящем автомобиле ГИБДД. 

«Дорогие мои друзья! Жители славного города Чебоксары и Чувашской Республики! Из самого Великого Устюга прибыл я к вам со сказочным, новогодним приветом. Полюбились мне ваши края, по сердцу пришлись, — сказал российский Дед Мороз. — Рад я познакомиться с культурой вашей, людьми радушными, гостеприимными, смелыми, умелыми. Радуюсь я на ребятишек ваших глядючи – озорных, веселых да смекалистых. С удовольствием письма ваши читаю да ответы пишу».

Также вместе с детьми и их родителями Дедушка Мороз, лиса Лаки Сан и енот Вайнот устроили танцевальный флешмоб и поиграли в игры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости