В Новочебоксарске придумали, как широко отметить Масленицу

В Новочебоксарске придумали, как широко отметить Масленицуфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru и из архива "Про Город"

Какие мероприятия планируются

В Новочебоксарске состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Масленицы. Возглавили совещание заместители главы администрации города по экономике и по социальным вопросам. Также были и другие специалисты. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти города.

Во вторник, 26 февраля 2019 года, состоялось выездное заседание организационного комитета по подготовке и проведению масленичных гуляний. В ходе данного мероприятия обсудили вопросы по обеспечению безопасности горожан во время массовых гуляний, организации и размещения мест для торговли.

В 2019 году Масленица выпадает на 10 марта. Основные праздничные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны состоятся в Ельниковской роще на площадке рядом с «Автодромом». Начало праздничных мероприятий запланировано на 12:00.

Народные гуляния открываются театрализованным концертом творческих коллективов города. Также новочебоксарцев ждут игры, конкурсы, призы и конкурс «Масленичные блины». Ожидают горожан и гостей катание на пони и лошадях. Кульминацией станет фолк-дискотека и сжигание чучела Масленицы, которое запланировано на 14:30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости