В Чебоксарах появился музей советского быта

В Чебоксарах появился музей советского бытафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Основу экспозиций составляют предметы старины

Для жителей чебоксар появилось еще одно культурное место, куда можно сходить в свободное время. Это новый музейный комплекс, где выставлены экспонаты советского быта. Об этом сообщают в пресс-службе Управления культуры и развития туризма администрации Чебоксар.

В Чебоксарах открылся музей советского быта «Сделано в СССР». В трех залах общей площадью более 200 квадратных метров расположили различные экспонаты. Всего там сделали 3 тематических отдела:

  • Музей советского быта «Сделано в СССР».
  • Музей города Чебоксары.
  • Музей деревни Кумашка Шумерлинского района.

«Основу экспозиций составляют предметы старины, школьные тетради по чистописанию, парты и перьевые ручки, патефон с грампластинками, арифмометр «Феликс», ткацкий станок, детские гусли и гармонь, картинная галерея, а также предметы крестьянского быта чуваш», — рассказывают в пресс-службе.

Отмечается, что музей регулярно пополняется новыми экспонатами со всей республики. Особого внимания, как отмечают в пресс-службе, заслуживают сверкающий никелем исправный электрочайник 1954 года выпуска, телефонные аппараты, батарейный радиоприемник «Родина» для сельской местности, самодельная гармонь, фотоаппараты и радиолы.

Музей расположен по улице Ленинского Комсомола, 58а.

Напомним, что в феврале в один чувашский музей перед концертом отправилась группа «Звери».

...

  • 0

Популярное

Последние новости