В Чебоксарах на Пасху пройдут ярмарки и фестивали

В Чебоксарах на Пасху пройдут ярмарки и фестивали

Программа праздничных мероприятий

В Чебоксарах началась подготовка к Пасхе. В преддверии Светлого Христова Воскресения и в течение недели после него жителей ждут разнообразные праздничные мероприятия. Об этом на традиционной планерке в мэрии сообщила Людмила Маркова, начальник управления культуры и развития туризма администрации города.

25 апреля, в праздник Чистый четверг, пройдет крупная городская экологическая акция и будут высажены деревья в Аллеи парка 500-летия.В течение всей недели, до 28 апреля, в храмах, церквях и монастырях будут проходить праздничные богослужения.

В ночь с 27 на 28 апреля запланированы торжественные литургии и крестные ходы. Начало в 23:00.

С 22 по 28 апреля можно будет научиться делать поделки, расписывать пасхальные яйца, сувениры. Во Дворцах культуры откроются выставки декоративно-прикладного искусства.

В Детском парке имени Андрияна Николаева и парке «Лакреевский лес» можно будет познакомиться с традициями пасхальных гуляний, посетить мастер-классы. А также всей семьей принять участие в «Пасхальном фестивале». 27 и 28 апреля здесь пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и народному творчеству, детские фольклорные посиделки, концертные программы и конкурсы.

С 3 по 19 мая в чебоксарских храмах и монастырях запланированы пасхальные песнопения Чебоксарской певческой капеллы «Классика».

Возле Покровско-Татианинского монастыря и Введенского собора в Чебоксарах установят пасхальные арт-объекты в виде больших расписных яиц и пасхального кролика.

В пасхальную неделю на территории четырёх храмов и церквей будет организована продажа куличей, кексов и другой кондитерской продукции, изготовленной местными производителями. В торговых предприятиях города будет организована праздничная продажа Пасхальной продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости