Как принять участие в акции «Бессмертный полк» 9 Мая?

Как принять участие в акции «Бессмертный полк» 9 Мая?Фото с сайта cap.ru

Участники акции пройдут отдельной коробкой в Параде Победы

В Чебоксарах в очередной раз пройдет акция «Бессмертный полк». Родные фронтовиков-победителей пройдут с их портретами торжественным маршем по центральным улицам города. Об этом сообщают в Управлении культуры и развития туризма администрации города. 

В День Победы в Чебоксарах в седьмой раз проведут Международную общественную акцию «Бессмертный полк». 9 мая родственники фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроятся в специальную колонну и пронесут транспарант с фотографией своего солдата.

В акции могут участвовать все желающие. Для этого необходимо изготовить штендер, фотографию солдата и прийти на построение 9 мая в 12:00 в сквер Национальной библиотеки. Фотографию и штендер можно заказать в типографиях города. Самостоятельно сформировать картинку для штендера можно на сайте штендер-полк.рф.

Колонна торжественным маршем начнет движение со сквера Национальной библиотеки. Маршрут движения: проспект Ленина – улица Карла Маркса – улица Композиторов Воробьевых – Президентский бульвар – Красная площадь. Участники акции пройдут отдельной коробкой в Параде Победы.

"Бессмертный полк» призван сохранить память о героических подвигах дедов и прадедов, которые боролись за освобождение Родины, - отмечают организаторы. - Сказать спасибо своим родным может каждый, пройдя в колонне «Бессмертного полка» в рамках Парада Победы 9 мая 2019 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости