Жителей Чувашии приглашают на велопробег в честь Дня Победы

Дистанция - почти 200 километров

Велосипедисты Чувашии в честь Дня Победы проедут через всю республику и посадят деревья. Об этом сообщают организаторы пробега, движение "Солнце на спицах".

8 мая в 11:00 на Аллее Героев в Новочебоксарске стартует велопробег, приуроченный ко Дню Победы. Велоколонна направится в Чебоксары, к Дому Дружбы. Оттуда общий старт в 13:00. Велосипедисты в сопровождении ДПС направятся в сторону Лапсар и села Ишаки. На пути будет экскурсия в музей краеведения, возложение цветов к памятнику и кратковременный отдых. К вечеру велоколонна прибудет в ФОК "Хелхем" села Аликово.

9 мая в 9:30 после традиционного возложения цветов велосипедисты посадят саженцы елей и берез. Обратный старт в Чебоксары и Новочебоксарск планируется в 13:30, а маршрут проходит по автотрассе 97К-001 через деревню Яндоба. Это позволит сократить дистанцию велопробега.

"На старт приглашаем велолюбителей с исправным велосипедом, любящих природу и желающих сохранить ее, кому дорога память об отцах, дедах и прадедах – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. Общая дистанция для новочебоксарских велосипедистов - около 200 километров, для чебоксарских – около 150 километров. Преодолевается за два дня с ночевкой в спорткомплексе, остановками для отдыха на маршруте в среднем темпе катания в компании единомышленников", - говорят организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости