День защиты детей: куда сходить с ребенком 1 июня

День защиты детей: куда сходить с ребенком 1 июня

Афиша праздничных мероприятий

1 июня весь мир празднует  День защиты детей. В Чебоксарах в этот день во всех городских парках пройдут различные мероприятия для юных горожан.

«Афиша Про Город» публикует подборку событий, на которые можно сходить с ребенком в Чебоксарах.

Парк 500-летия города Чебоксары

1 июня в Чебоксарах пройдет благотворительная акция «Стань первым!». В парке 500-летия Чебоксар откроется «Город детской мечты»! Утро начнется с «Зарядки со звездой», которую вместе с жителями проведет «звездный десант» Первого канала. Начало в 10:00.

Уже на входе в парк гостей будет встречать сводный хор из 1000 детей с песней «Солнечный круг», а затем последует открытие домика друзей и фотозоны с Чебурашкой и крокодилом Геной. Сладкого 1,5-метрового Чебурашку привезет Ассоциация кулинаров и кондитеров. Она же проведет конкурс на лучшего кулинара среди детей.

«Город детской мечты» повторит в миниатюре самые узнаваемые здания Чебоксары: вокзал, парикмахерские, магазины, жилые дома, учебные заведения и другие. На отдельных площадках гостей ждут мастер-классы по балету и рисованию, театральные мини-инсценировки, работа различных лабораторий.

Красная площадь

В 16:00 на Красной площади состоится гала-концерт популярных артистов с прямой трансляцией на весь мир от телеканала «Музыка Первого». Концерт завершится незабываемым салютом.

Московская набережная

С 12:00 до 17:00 часов на Московской набережной состоится детский праздник от «Про Город». На празднике всех гостей также ждут аниматоры "Леди Баг" и "Суперкот", супергеройский квест, мастер-класс по изготовлению супергеройских мечей и многое другое! Сотрудники ГИБДД проведут тематический квест по правилам дорожного движения. Приходите всей семьей, приводите родных и знакомых!

В 11:00 здесь же состоится спортивный фестиваль «Зелёный Марафон». Участникам марафона будут предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе состоятся детские забеги — анимационный для малышей и забег на дистанцию 420 метров для детей 7-13 лет. Для того, чтобы стать участником забега, необходимо зарегистрироваться на сайте http://greenmarathon.ru и подтвердить регистрацию в день мероприятия.

Для того, чтобы пробежаться вместе с участниками забега и спеть свои песни на «Зеленый марафон» приедут звёзды Эд Шульжевский и Катя Ростовцева — исполнители популярных песен «По имени Настя» и «Хочу твою фамилию».

Профессиональные тренеры проведут лекции по ЗОЖ и мастер-классы по йоге на открытом воздухе. Для всех желающих будут организованы командные квесты на площадках фестиваля, три детские площадки с аниматорами, конкурсы и развлечения. В завершение праздничного дня детей ждет дискотека от DJ Клёпы.

Детский парк им. А.Г. Николаева

В 12:00 в парке развернется настоящий город смеха и детских улыбок. Для ребят будут работать интерактивные площадки по различным направлениям: летние яркие мастер-классы по танцам, скрапбукингу и флористике, спортивные состязания и игры, аквагрим, огромные мыльные пузыри, шары и море сладостей.

На сцене перед гостями выступят сказочные герои, ростовые куклы. Кроме того, состоится авторское представление от клоуна Клёпы «Шнурки в стакане» и летние массовые игры.

На территории парка развернутся площадки активностей, раздачи сладостей для малышей и активных участников праздника, будет реализован благотворительный пикник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости