1 июня в кинотеатрах будут бесплатно показывать фильмы и "Ералаш"

1 июня в кинотеатрах будут бесплатно показывать фильмы и "Ералаш"фото со страницы Чебоксарского Международного Кинофестиваля

А юные журналисты встретятся с профессионалами своего дела

 1 июня на нескольких площадках, в разных районах Чебоксар, пройдут показы фильмов и творческие встречи с профессионалами в сфере телевидения. Об этом сообщают в администрации города.

В Международный день защиты детей Первый канал, его "Цифровое Телесемейство", известные телеведущие, популярные артисты и спортсмены подарят большой праздник детства и волшебства тысячам гостей и жителей Чувашии. Основные площадки развернутся по всему городу, для удобства жителей, проживающих в разных микрорайонах. Кроме этого, каждый может выбрать мероприятие по направлениям.

Обширная программа состоится для детей и молодежи, увлеченных журналистикой. Приглашаются юные журналисты, школьные и студенческие медиа центры, студии ТВ, редакции газет.

Популярный российский фильмовый и киносериальный телеканал "Дом Кино» порадует премьерами новых выпусков детского киножурнала «Ералаш». В 11.00, 13.00, 15.00 и 17.00 во Дворце культуры Тракторостроителей юных чебоксарцев и гостей ждут на премьерных показах киножурнала. Возрастное ограничение 6+. Там же в 17.00 состоится творческая встреча Бориса Грачевского с юными журналистами города.

В 14.00 в парке "Лакреевский лес" начнется конкурс чтецов. Конкурс посетит советский и российский поэт Владимир Вишневский и группа телеканала "О!". На конкурсе дети зачитают стихи о городе Чебоксары и популярные произведения Александра Сергеевича Пушкина. 6 июня — День рождения великого поэта.

С 14:00 в Кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Александра Кочетова пройдет премьерный кинопоказ для подростков художественного фильма «Крыша» - возрастное ограничение 16+. После показа состоится встреча с режиссером фильма Борисом Грачевским и Героем Российской Федерации Вячеславом Сивко.

В 15:00 в кинотеатре «Волжский» покажут премьерные серии программы о Чувашии, а также пройдет встреча зрителей с творческой группой программы «Звуки всюду». Возрастное ограничение 12+. Напомним, что съемочная группа телеканала «Поехали!», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого канала, побывала в Чебоксарах, чтобы познакомиться с музыкой Чувашии в рамках нового проекта «Звуки всюду».

За это время съемочная группа посетила интересные места республики, познакомилась с историей, культурой и бытом чувашского народа, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми. Ведущий программы Руслан Фаршатов сыграл партию в «шашки Чапаева», был членом жюри промежуточного этапа республиканского конкурса красоты и таланта «Мисс Чувашия 2019».

Вместе с Николаем Уездным, с заслуженным работником сферы обслуживания населения Чувашской Республики, председателем Чебоксарской ассоциации кулинаров, он принял участие в мастер-классе по приготовлению национального блюда.

"У вас очень интересно, красивый город, даже немного завидую жителям. Я думаю, что в нашей программе мы сможем передать дух народа, культуру Чувашской Республики и это привлечет внимание туристов России и гостей из-за рубежа", - поделился впечатлениями о нашем регионе телеведущий Руслан Фаршатов.

В 23.00 во Дворце культуры Тракторостроителей телеканал «Победа» устроит для жителей города бесплатный премьерный кинопоказ фильма «Единичка». Возрастное ограничение 12+.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подчеркивает, что проект «Стань Первым!» — один из масштабных в год 550-летия Чебоксар.

"Приглашаем жителей и гостей столицы Чувашии посетить мероприятия в рамках празднования Дня защиты детей", - говорят в администрации города.

По всему городу будут проходить массовые мероприятия. В 10.00 в Кадетском сквере стартует Бал дошколят. В это же время в парке 500-летия Чебоксар развернется Город детский мечты. В 18:00 на Красной площади состоится гала-концерт популярных артистов с прямой трансляцией на весь мир от телеканала «Музыка Первого». Концерт завершится незабываемым салютом. Все мероприятия проводятся при поддержке Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости