Пять бесплатных городских событий, которые не навредят вашему кошельку

Пять бесплатных городских событий, которые не навредят вашему кошелькуФото с сайта cap.ru

Начало августа будет богато на различные мероприятия, которые могут посетить жители и гости Чебоксар совершенно бесплатно. Чтобы вы не пропустили возможность ярко и с пользой провести время, «Афиша Про Город» собрал для вас топ-5 самых интересных событий в одной статье.

Ярмарка-раздача собак и кошек «Пушистые лапки в добрые руки» (6+)

Дата: 3 августа с 12:00 до 18:00.
МестоТЦ "Мега Молл" (3-й этаж).

Все животные здоровы и привиты. Для оформления возьмите с собой паспорт.
Если нет возможности приютить собаку, но хотите помочь, то приносите поводки, ошейники, сухие и влажные корма, консервы, крупы (геркулес, гречка, пшеничная), ветпрепараты, капли от блох и клещей, антигельминтики, одноразовые пеленки для щенков. Все питомцы будут вас очень ждать!

Дата: 1 августа в 16:00.
Место: Московская набережная.

Вас ждет:

  • чтение стихов классиков и современных авторов;
  • литературная игра «Книжка-сюрприз», где каждый участник, угадав автора по стихотворным строчкам, обязательно получит книгу в подарок;
  • творческая игра «Калейдоскоп заданий», где выполнив определенные задания, вы получаете сладкий приз.

Дата: 3 августа в 12:00.
МестоНабережная Чебоксарского залива.

Старт путешествия от Светового моста, откуда экскурсия направится в историческую часть Чебоксар: на самую старую улицу города, по которой когда-то проходил в оковах Емельян Пугачев... Участники экскурсии также смогут увидеть самую старую действующую каменную тюрьму России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного, старейшее здание Чебоксар и всей Чувашии – Введенский кафедральный собор, первую Чебоксарскую земскую аптеку, дом купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана и многие другие достопримечательности. 
Для того, чтобы стать участником экскурсионной группы, достаточно прийти в назначенное время к месту сбора - у Светового моста. 

Дата: 4 августа в 15:00. 
МестоЭтнокомплекс "Амазония".

Здесь начнется битва. А помогут в этом крутые ребята из Нижнего Новгорода Rai-Fest.

Дата: 4 августа с 11:00 до 23:00.
Место: Этнокомплекс "Амазония" .

В парке развернется креативное арт-пространство интерактивных площадок по различным направлениям: кибер- и эко-квесты онлайн для всех, эко-движения, одежда для тебя ATMO, handmade, мастер-классы: рисовашки и развивашки, акробатика (выступления и мастер-классы), фуд-кар, квест «Без проводов», веревочный парк: два пути, k-pop выступления. Хедлайнер арт-фестиваля – группа «Широко Открытыми» (Санкт-Петербург). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости