Топ-7 событий августа: концерт «Фактор 2», арт-фестиваль, день рождения Чебурашки

Топ-7 событий августа: концерт «Фактор 2», арт-фестиваль, день рождения ЧебурашкиФото vk.com/faktor_2_off

Читайте подборку от «Афиши Про Город»

Август в Чебоксарах обещает быть очень интересным и богатым на события. Конечно, в основном это мероприятия в рамках Дня города. Но мы предлагаем вам разбавить их интересными фестивалями и концертами. Попрощаемся с летом красиво! Что и когда, читайте в подборке «Афиша Про Город».

В программе конные бега, дегустация продукции, концертная программа от исполнителей чувашской эстрады и группы "Фактор 2". Вход свободный. 

Дата: 3, 10 и 17 августа в 12:00.
МестоНабережная Чебоксарского залива.

Старт путешествия от Светового моста, откуда экскурсия направится в историческую часть Чебоксар: на самую старую улицу города, по которой когда-то проходил в оковах Емельян Пугачев... Участники экскурсии также смогут увидеть самую старую действующую каменную тюрьму России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного, старейшее здание Чебоксар и всей Чувашии – Введенский кафедральный собор, первую Чебоксарскую земскую аптеку, дом купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана и многие другие достопримечательности. 
Для того, чтобы стать участником экскурсионной группы, достаточно прийти в назначенное время к месту сбора - у Светового моста. Участие бесплатное. 

Дата: 4 августа с 11:00 до 23:00.
МестоЭтнокомплекс "Амазония".

В парке развернется креативное арт-пространство интерактивных площадок по различным направлениям: кибер- и эко-квесты онлайн для всех, эко-движения, одежда для тебя ATMO, handmade, мастер-классы: рисовашки и развивашки, акробатика (выступления и мастер-классы), фуд-кар, квест «Без проводов», веревочный парк: два пути, k-pop выступления. Хедлайнер арт-фестиваля – группа «Широко Открытыми» (Санкт-Петербург). Вход свободный. 

Дата: 8 августа в 17:30.
МестоДворец культуры "Салют".

Приглашаем всех – и больших, и маленьких – на добрый детский праздник, где вы встретитесь со своим ушастым любимцем и сделаете фото на память. В программе праздника вас также ждут: 
- волшебное шоу мыльных пузырей от анимационной студии «ArtБраВО!»; 
- веселые и увлекательные игры и викторины от именинника и его мультяшных друзей;
- мастер-класс из фетра «Чебурашка»;
- красочная книжная выставка со сказками Эдуарда Успенского. 
Всем участникам – сладкие призы и самые добрые пожелания. Приходите! Скучать будет некогда! 

Участие бесплатное.

Кравц (18+) 

Дата: 10 августа.
МестоНочной клуб THE ONE.

В Чебоксарах выступит известный московский рэпер Кравц. Кравц, или же Пафнутий Кравц, известен своими хитами “Обнуляй”, “Море”, “А я ей”, “Прониклась мной” с Иваном Дорном и многими другими. На счету у Паши Кравцова (настоящее имя рэпера) уже пять студийных альбомов, приличное количество синглов и клипов, концерты и гастроли по России и зарубежью, коллаборации с известными коллегами по цеху и даже роли в кино. Первые места в российском iTunes доказывают, что Кравц определенно занимает далеко не последнее место в отечественной культуре хип-хопа.

Кравц исполнит треки из нового альбома, а также полюбившиеся хиты. Не пропусти!   

Дата: 17 августа в 19:00. 
МестоТеатр оперы и балета.

По пьесе Даниэля Агрона. Приключения одесской семьи в целых трех поколениях за границей.
Оказавшись за пределами родины, наши герои начинают жизнь, полную ожиданий, поисков себя и больших побед. Герои не только добры и смешны — они настолько узнаваемы, что можно уверенно сказать: это про таких, как мы с вами. Мы разные, но все ищем счастья в очень непростой жизни.
И наши прекрасные, забавные, чудесные герои доказывают: счастье – есть! И оно всегда рядом!

Постановка Алексея Ожогина. В ролях: Владимир Стеклов, Владимир Долинский, Людмила Татарова, Ольга Хохлова.

Стоимость билетов: 1200-3000 ₽.

Дата: 22 августа в 18:30.
МестоХудожественный театр.

Для вас прозвучат песни и стихи Бориса Галкина, дуэты и произведения, совместно написанные Борисом Галкиным и Ириной Разумихиной, в том числе на стихи поэтов Серебряного века (С. Есенин, В. Набоков, А. Ахматова и др.), песни из кинофильмов, французский шансон, воспоминания о незабываемых встречах, которые подвигли к написанию той или иной песни.

На экране зритель увидит кадры из кинофильмов с участием Б. Галкина, И. Разумихиной, видеоряды к песням с разнообразными кинообразами, созданными Борисом Галкиным на экране в течение всей творческой жизни.

Стоимость билетов: 1000-1500 ₽.

...

  • 0

Популярное

Последние новости