В Чебоксарах проходит фестиваль аниме и азиатской культуры

В Чебоксарах проходит фестиваль аниме и азиатской культуры

В столицу Чувашии съехались поклонники аниме-культуры. В городе проходит фестиваль Chebicon — 2019. Длиться он будет целых два дня. Для участников и зрителей подготовлена насыщенная программа.

10 и 11 августа в Чебоксарах проходит 15-й юбилейный фестиваль аниме и азиатской культуры Chebicon. В первый день участников и зрителей, которые собрались в ДК имени Ухсая, ждало незабываемое косплей-шоу. Оно началось в 13:00 и длилось до вечера. В Чебоксары приехали сторонники аниме-культуры из Москвы, Йошкар-Олы, Казани, Кирова, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других городов России.

Зрители увидели серию одиночных, групповых, неформатных дефиле на сцене различных персонажей комиксов. А также из конкурсных караоке под соответствующую музыку и показа разных сценок.

"Аниме очень популярен в мире, - делится Анастасия. - Именно поэтому фестиваль “Chebicon» уже не первый год объединяет единомышленников. Здесь можно познакомиться с людьми из других городов, узнать о новинках и интересно провести время". 

11 августа фестивальная программа начнется в 12:00 и будет проходить на 5-м этаже торгового центра «Каскад». Участников и гостей ждут мастер-классы "Вредные советы, или как стать плохим косплеером" , "История Японии от Дзёмон до Рэйва". А также встреча в формате вопросов-ответов с организаторами фестивалей Chebicon, Animania и Fenix!

"Мы надеемся, что фестиваль проживет еще долгие годы и будет развиваться только в лучшую сторону, привлекая все новых поклонников аниме-культуры", - сообщают организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости