Более 180 спецмашин проехали единой колонной по центральным улицам Чебоксар

Более 180 спецмашин проехали единой колонной по центральным улицам Чебоксар

Как это было

В юбилейный День города одним из самых интересных событий стал парад городской техники. В начале колонны был первый чебоксарский троллейбус, который впервые вышел в рейс 55 лет назад.

24 августа в 15:00 начался Парад городской техники. Он охватил три центральные улицы: Привокзальную, Карла Маркса и проспект Ленина. Сначала по центру города проехались мотоциклисты, после них машины городских и коммунальных служб. Они во главе с первым в городе троллейбусом начали свой путь на Привокзальной улице и двинулись в сторону Чебоксарского залива. Всего в параде приняло участие 189 спецмашин.

Посмотреть на них пришли даже самые юные жители города:

"Красивые машины! Вот вырасту и буду на них работать", - говорит восьмилетний Егор Любимов.

Администрация города Чебоксары отмечает, что в параде были задействованы передовые силы коммунальных и специализированных подразделений столицы.

"Это АО «Дорэкс», АО «Водоканал» и МУП «Теплосеть», АО «Спецавтохозяйство», АО «Горсвет», АО «Дирекция гаражных хозяйств», АО «Зеленстрой», АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Коммунальные технологии», управляющие организации", - отмечает администрация города.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости