Куда сходить с ребенком 1 сентября: топ мероприятий в Чебоксарах

Куда сходить с ребенком 1 сентября: топ мероприятий в ЧебоксарахФото photobank.rntmedia.ru

Куда можно сходить с детьми первого сентября в Чебоксарах? С приближением Дня знаний этим вопросом задаются сотни мам и пап. Портал "Про Город" собрал топ мест, которые могут быть интересны школьникам и их родителям.

В этом году школьные линейки по всей России пройдут в понедельник, 2 сентября. День знаний выпадает на воскресенье. Однако основные мероприятия для школьников пройдут именно 1 сентября.

Большой праздник «Первоклассный день» (0+) 

  • Он продлится с 12 до 15 часов в Детском парке Николаева.

Для посетителей подготовят интересные площадки, масетр-классы, в которых смогут принять участие все желающие, а также танцевальные флешмобы и спортивные игры. Кроме того, можно будет приобрести различные игрушки, украшения и многое другое. 

А праздник начнется с концертной программы. На сцене выступят детские творческие коллективы. Не обойдется и без розыгрышей призов и конкурсов. 

В этот день в парке установят пожарные машины и автомобили ГИБДД. Также школьники смогут познакомиться сразу с 4 профессиями. Перед пришедшими выступят эксперты и удивят ребят показательными выступлениями. 

Уже в час в парке представят музыкальный спектакль «Заяц, лиса и петух», в которой персонажи расскажут о нелегкой, но очень интересной профессии артиста-кукольника. 

Также в честь праздника первоклассники смогут бесплатно посетить зооуголок "Ковчег". Для этого необходимо будет представить свидетельство о рождении. 

Праздник «Безумная переменка» (0+) 

  • В 13:00 в "Мега Молл". Вход свободный. 

Школьников ожидает игровая программа с Фиксиками крио-шоу «Ice химия», интерактивные площадки «Липучий мир» и «Мегарогатка». Кроме того, дети смогут воспользоваться бесплатным аквагримом, посетить перевернутые зоны, а также детские конкурсы. 

Пришедших ждут призы и подарки. 

Праздничная программа «Познай гранит науки вместе с гениями Возрождения» (6+) 

  • С 1 по 30 сентября в культурно-выставочном центре «Радуга». 

Посетив данное мероприятие, школьники вместе с гениями смогут познать гранит науки по риторике, химии, изобразительному искусству. Всем посетителям предлагают разгадать математические загадки и секреты перспективы Леонардо да Винчи. Также пришедшие узнают, для чего художнику были нужны персиковые косточки и яичный желток, какая краска была дороже золота и какой цвет «потеряла» знаменитая Джоконда. А на творческой мастерской школьники сами смогут создать краски по старинному рецепту и картину из цветного песка. 

Записаться можно по телефону 31-50-50. 

Турнир по скейтбордингу (6+)

  • В скейтпарке в «Дорисс-парк». Вход свободный. 

Это чемпионат Чувашской Республики по скейтбордингу среди мужчин. 

Детский праздник (6+) 

  • В 13:00 в кафе-бар "Медвежий угол". 

Для школьников запланирована праздничная программа, состоящая из научного шоу «ОТКРЫВАШКА», кулинарного мастер-класса и вокального концерта от музыкальной студии MUSIC CLUB. 

"ОТКРЫВАШКА" представит возможность детям поучаствовать в экспериментах. Профессор научит детей, как сделать из сухого льда супер-дымовуху, «морозную свежесть», особенную «научную» газировку, укротить огонь и подурачиться в создании креативных причесок. 

Стоимость билета для детей 300 рублей. Взрослым вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости