В Чебоксарах на выходных отпразднуют день рождения Деда Мороза

В Чебоксарах на выходных отпразднуют день рождения Деда МорозаФото с сайта cap.ru

В Чебоксарах отпразднуют день рождения Деда Мороза. Официально в России этот праздник приходится на 18 ноября. Об этом сообщают на сайте органов власти Чувашии. 

Сколько лет Деду Морозу доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября в Великом Устюге в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы. 

День рождения главного волшебника страны отпразднуют и в Чебоксарах. 17 ноября в 12:00 в Детском парке имени Николаева состоится развлекательная программа «В новогоднем царстве. День рождения Деда Мороза». Туда приедут помощники всеми любимого Деда – снежки Фьеки. Это очень милые и любознательные существа, они обладают волшебными качествами, распространяют радость и переносят в атмосферу сказки. 

Программа празднования включает в себя активные игры на свежем воздухе, разгадывание загадок, посвященных главному волшебнику страны. Также в Доме Снеговика в 12:30 состоится творческий мастер-класс. Дети вместе с родителями будут делать подарки из фетра для Деда Мороза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости