Парки и улицы Чебоксар преображаются к празднику

Парки и улицы Чебоксар преображаются к праздникуфото с сайта администрации Чебоксар

Хаски и герои "Холодного сердца" встретят детей в парке "Лакреевский лес"

В Чебоксарах по поручению главы администрации Алексея Ладыкова в рамках подготовки к новогодним мероприятиям производится комплексное благоустройство и праздничное оформление общественных пространств, создание атмосферы на центральных площадях, улицах, обустройство новых площадок и арт-объектов.

Например, в «Дорисс-парке» в Новоюжном районе приступили к монтажу белоснежной новогодней ели и световому оформлению внутренней территории. А для того, чтобы парк стал такой же востребованной точкой притяжения горожан и в зимний сезон, установлены домики для организации торговли, будет залит каток и организован пункт проката спортивного инвентаря.

Парки города готовы к организации зимнего отдыха и приглашают жителей и гостей столицы.

 «Подготовку к новогодним и рождественским мероприятиям  начали заранее. В октябре было организовано голосование по размещению зимних объектов в Лакреевском лесу. Горожанам предложили выбрать, какой вид развлечений им интереснее: каток или комплекс горок. Около 1,5 тысяч человек высказали свое мнение. Большинство из них предпочли горки. В этом году их будет две. Одна для детей от 3 до 8 лет, другая для посетителей постарше », - говорит директор парка Игорь Ивонтьев.

 Лакреевский лес помимо традиционных видов отдыха привносит нововведение — интерактивы с хаски. Директор парка рассказал, что сейчас ведутся работы по подключению гирлянд, готовятся фотозоны и другая интересная новогодняя атрибутика.29 декабря в Лакреевском лесу стартует проект «Холодное Королевство» по мотивам популярного одноименного мультфильма. Жителей нашего города ждет встреча с любимыми героями: Эльзой, Анной, Снеговиком Олафом, оленями Свеном и Кристоффом. На протяжении 8 дней дети и их родители смогут принять участие в различных театрализованных и игровых программах.Кроме того, фишкой парка в этом году станут хаски. Чтобы дети могли пообщаться с собаками и сфотографироваться, будут организованы специальные интерактивы. А 4 января в парке пройдет авторская гонка по ездовому спорту на собачьих упряжках «Кубок Поволжья». Стоит отметить, что подобное мероприятие в нашей республике состоится впервые. Начало в 11:00.

По словам директора парка, «Лакреевский лес» готовит для гостей яркие фотозоны, одна из них — лошадиная упряжка с санями.  Если погодные условия позволят, будут работать и любимые аттракционы горожан. Зимний отдых в парке обещает быть насыщенным и активным с большим количеством новогодних чудес и подарков для чебоксарцев и гостей города.

Два катка будут работать в парке Николаева. Один будет работать для маленьких ребят, в выходные учить кататься на коньках будут профессиональные тренера. На Большом катке запланированы мастер классы с хоккейными тренерами. Оформление парка к первому декабря будет завершено.В связи с реконструкцией Красной площади, одной из центральных площадок станет парк им. 500-летия г. Чебоксары. Именно здесь чебоксарцев и гостей столицы приглашают встретить Новый 2020 год.

Разработана концепция организации всей территории парка в единое пространство, с разнообразием спортивных, интерактивных площадок, вкусные угощения и ярмарки будут притягивать горожан.  У парка большая парковка и хорошая транспортная доступность.

В парке будет самый большой зимний город, каток более 6 тысяч кв метров, будет работать пункт проката коньков с  камерой хранения, автоматы с кофе и чаем. Учитывая возрастающую популярность фигурного катания среди детей, для малышей будет организован детский каток. Здесь можно будет взять в прокат специальное оборудования для обучения фигурному катанию детей.

Будет работать школа фигурного катания, с профессиональными тренерами, которые помогут малышам научиться кататься. Дополнительно будет организован прокат детских снегоходов, катание на банане, паровозике.

Центральный вход в парк со стороны студенческого городка будет украшать новогодняя ель, центральная аллея будет дополнительно освещаться прожекторами,  деревья вдоль аллеи  украсят световые гирлянды.

На территории парка будет оформлено несколько световых локаций, в том числе появятся световые мосты и арки. К 20 декабря парк будет готов к встрече Нового года. Рядом с ландшафтной композицией Ладья будет установлена  Резиденция Деда Мороза и дополнительные декорации. В парке будут установлены фото-зоны и новогодние арт-объекты.Напомним, что по поручению Алексея Ладыкова, к 1 декабря Чебоксары полностью окунутся в праздничную атмосферу: улицы столицы Чувашии засияют новогодними огнями.

«Мы несколько лет используем стандарты качества в подготовке досуговых мероприятий, от этой традиции отходить нельзя. Необходимо уделить должное внимание каткам, лыжным трассам, горкам и другим направлениям, ответственно подойти к исполнению плана организации зимнего отдыха», - отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости