Новогодняя афиша на Новый год: самое интересное в Чебоксарах

Новогодняя афиша на Новый год: самое интересное в ЧебоксарахФото с сайта gcheb.cap.ru

Афиша новогодних мероприятий в Чебоксарах

До встречи Нового года осталось меньше одной недели. В Чебоксарах уже началась череда праздничных культурно-массовых мероприятий. Об этом сообщила Алла Салаева, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам, на еженедельной планерке в мэрии.

В понедельник, 23 декабря, в администрации города Чебоксары озвучили программу новогодних мероприятий. Скучать жителям и гостям города точно будет некогда — для них разработана такая афиша, что развлечениями будет наполнен почти каждый день с 28 декабря по 7 января. Чебоксарцев ждут развлекательные программы, новогодние представления для детей, праздничные концерты, массовые гуляния, спортивные турниры.  

Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары, поручил провести мероприятия качественно и усилить меры безопасности.

"Новый год – это праздник, который отмечают все жители города, мы организуем множество мероприятий, - подчеркнул он. - Прошу всем ответственным лицам качественно подойти к выполнению поставленных задач".

В Чебоксарах уже дан старт новогодним мероприятиям. В этом году главной площадкой зимнего праздника станет парк «Амазония». Здесь запланированы ежедневные представления, работает самый большой каток в республике.  

В парке «Амазония» 28 декабря состоится открытие резиденции Деда Мороза. Она уже готова, сверкает новогодними огнями и аллеей нарядных елей. Зимний волшебник будет встречать юных горожан ежедневно с 10:00 до 21:00 до 7 января 2020 года.

"Но уже сегодня можно принести в резеденцию письмо с желаниями и опустить в почтовый ящик, который установила Почта России, - отметила Алла Салаева. -  Письмо обязательно будет направлено в Великий Устюг и каждый написавший получит ответ от главного Деда Мороза страны. Почтальоны ежедневно забирают эти самые важные письма".

В этом году в парке «Амазония» ежедневно с 15:00 на главной сцене будут проходить новогодние представления для самых маленьких. Это прекрасная возможность встретиться с главными героями известных сказок и мультфильмов. А вечером с 18:00 горожане могут посмотреть концертную программу для тех, кто постарше.

В парке залит самый большой открытый каток, работает теплый пункт проката и кафе, установлена сцена с экраном. В вечернее время концерты будут проходить и на катке, также здесь будут показывать новогодние фильмы и мультфильм. Запланированы и школы фигурного катания с мастер – классами от спортсменов. Время работы катка с 10:00 до 22:00

Встретить новогоднюю ночь в большой компании можно будет на трех площадках: около универмага «Шупашкар», в Дорисс-парке и в парке «Амазония». Здесь  запланированы праздничные программы. Встреча Нового года начнется 31 декабря в 23.00.

В парке «Амазония» чебоксарцев будет ждать большая праздничная программа. Новогодний фейервек, который в этом году начнет расцвечивать небо на всех трех площадках одновременно, ровно в 01:00 ночи, приветствуя 2020 год.

Эта неделя также будет насыщена мероприятиями. Запланировано более 30 праздников во дворах и микрорайонах города: районные елки, акции и конкурсы, районные спортивные соревнования.

В течение зимних каникул чебоксарцы могут посетить городские парки. Так, в парке «Лакреевский лес» детей будет встречать сказка «Холодное королевство». Здесь впервые построена отдельная детская горка для малышей. Взрослых ждет трехуровневая 8-метровая горка. Также будет организован прокат лыж и тюбингов. Теплые кафе и рождественская ярмарка обеспечат гостей парка горячим чаем и вкусной едой. Первая новогодняя программа «Холодное королевство» пройдет 29 декабря и будет ждать гостей все зимние каникулы.

Все зимние праздники в парке Николаева будет работать Дом снеговика, с ежедневными мастер-классами и сказочными представлениями. Здесь можно посетить зооуголок «Ковчег». В парке работают два катка. Один для самых маленьких. В выходные на катке будет работать профессиональные тренера, которые помогут желающим выучить азы фигурного катания на льду. На большом катке запланированы мастер-классы с хоккейными тренерами.

Муниципальный духовой оркестр города Чебоксары подготовил новогоднюю музыкальную программу. Увидеть оркестр Дедов Морозов и потанцевать под любимые новогодние мелодии из фильмов и мультфильмов можно в парке 500-летия Чебоксар – 30 декабря в 16.00; 3 и 6 января в 17.00

31 декабря на Московской набережной на просторах зимней Волги пройдет традиционный кайт-серф - парад Дедов Морозов. Начало в 12.00.

Учреждения культуры, образования готовы к встрече и проведению новогодних мероприятий. Все празднично оформлены. Проведены мероприятия по обеспечению антитеррористических и противопожарных мер, назначены ответственные исполнители, прошли обследования с участием представителей МЧС и МВД.

Во всех школах, детских садах, дворцах культуры проходят утренники и праздничные концерты, обеспечив 100-процентный охват детей.

В театрах, дворцах культуры, музеях, учреждениях дополнительного образования запланированы спектакли, театрализованные представления.

Во всех государственных театрах Чувашской Республики проходят новогодние мероприятия для детей с показом сказок и театрализованных представлений вокруг елки. Представления будут идти все новогодние каникулы.

5 января в ледовом дворце состоится главная городская елка, которую смогут посетить талантливые дети и дети из малообеспеченных семей. В этом году более 4 тысяч детей смогут посмотреть спектакль на льду «Настоящий Щелкунчик».  

Для активного зимнего отдыха подготовлена инфраструктура в шаговой доступности. Готовы 22 хоккейные площадки во дворах, 55 пришкольных лыжных трасс, поля для зимнего футбола на пришкольных стадионах и в микрорайонах города. Также в городе будут действовать 16 общегородских катков массового катания. Всего на территории города организовано 12 пунктов проката коньков.

Для любителей лыжных прогулок, как выпадет достаточно снега, будет накатано 13 лыжных трасс, в том числе две освещенных в вечернее время - в Лапсарах и на Московской набережной. В Заволжье для снегоходов будет подготовлена трасса протяженностью 45 километров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости