Истребители «Стрижи» снова прилетят в Чебоксары

Истребители «Стрижи» снова прилетят в ЧебоксарыФото с сайта gcheb.cap.ru

Ожидается, что они поздравят жителей со 100-летием образования Чувашской автономной области

В Чебоксарах обсудили празднование 100-летия образования Чувашской автономной области. Жителей и гостей республики ждет обширная культурная и спортивная программа. Об этом сообщается на официальном портале органов власти.

3 марта исполняющая обязанности зампредседателя Кабмина Чувашии Алла Салаева озвучила предварительную программу мероприятий. 10 марта в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» впервые пройдет парад районов и городов республики. Таким образом будет дан старт празднованию.

Основные мероприятия в честь Дня республики запланированы на 23 и 24 июня. Праздничная неделя июня начнется с показа мюзикла «Нарспи» в сквере К. Иванова. В следующие вечера на берегу Волги пройдет фестиваль «Берег классики». Гостей ждут выступления инструментальных и хоровых коллективов.

23 июня на Красной площади совместно с федеральным телеканалом «Музыка первого» для школьников будет организован выпускной бал. 24 числа в этнокомплексе «Амазония» состоится Всечувашский «Акатуй». Традиционно в этот же день в Чебоксарах пройдут фестиваль «Тăван Атăл», гастрономический фестиваль «Гостеприимная Чувашия», фестиваль народного творчества «Родники России». Также в столице республики впервые пройдет фестиваль гармонистов «Битва на Волге». Съедутся более ста музыкантов из разных регионов страны. К слову, 23 и 24 июня запланирован Международный фестиваль фейерверков «Асамат».

Ожидается, что 24 июня поздравить жителей Чувашии прилетит пилотажная группа «Стрижи».

"Планируя праздничные мероприятия, мы попытались учесть самые разные вкусы и интересы, чтобы максимально привлечь жителей республики к участию в юбилейных торжествах. Окончательная точка еще не поставлена. Готовы дополнить сценарий новыми идеями", — заключила Алла Салаева, напомнив, что времени осталось мало и готовиться надо со всей ответственностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости