Чебоксарцы первыми в России увидят картины британской художницы

Чебоксарцы первыми в России увидят картины британской художницыФото предоставлено организатором выставки. Партнерский материал.

Выставка Жозефины Уолл «Сказка твоей жизни» проходит с 1 по 15 марта

Жозефина Уолл — современная британская художница, творчество которой называют Art Of Imagination, «Искусством воображения», а ее работы вдохновляют поклонников по всему миру. В России ее выставка проходит впервые благодаря стараниям первого эксклюзивного представителя в нашей стране — компании PavoGalleryGroup. Жители Чебоксар и республики имеют прекрасную возможность первыми увидеть необычные работы художницы. На выставке представлено 13 оригиналов и 32 работы из лимитированной серии картин, которые можно будет приобрести.

Картины художницы — это яркие краски и завораживающие образы. Рассматривать загадочных фей и других сказочных существ, видеть неуловимые символы и детали на картинах можно часами. Хотя творчество Жозефины во многом фантазийно, сюжеты картин рождаются из наблюдений за природой, ее совершенством. Источником вдохновения для художницы служит любовь к миру, жизни, людям, природе, ко всему прекрасному, что есть в мире.

Основательница Общества «Искусство воображения», Society For Art Of Imagination, Бриджит Марлин, рассуждая о творчестве Жозефины Уолл, писала: «Я помню, как в детстве, бегая по полю, усыпанному цветами, я пыталась поймать мгновение, когда рождаются одуванчики. Я находила все меньший и меньший бутон, еще меньше, и совсем маленький, но так ни разу и не застала миг, в котором одуванчик появляется на свет. Если бы тогда мне посчастливилось увидеть работы Жозефины Уолл, я нашла бы проблеск ответа». Рассматривая ее картины, каждый погрузится в мир собственных фантазий и возьмет что-то ценное для себя. 

Подробнее о выставке-продаже картин Жозефины Уолл читайте на сайте Центра современного искусства.

Даты проведения: с 1 до 15 марта 2020 года.
Часы работы: с 11:00 до 19:00
Место проведения: Центр современного искусства, Президентский бульвар, 1/15.
Возрастное ограничение: 0+

...

  • 0

Популярное

Последние новости