Оперный фестиваль в Чебоксарах откроется премьерой спектакля "Капулетти и Монтекки"

Оперный фестиваль в Чебоксарах откроется премьерой спектакля "Капулетти и Монтекки"Фото с сайта gcheb.cap.ru

Зрителей ждет насыщенная программа

В Чувашском государственном театре оперы и балета пройдет 30-й Международный оперный фестиваль имени Максима Михайлова. На мероприятие приедут артисты из ведущих театров России. Организаторы подготовили насыщенную программу для жителей и гостей Чувашии.

С 20 по 29 ноября в театре пройдет ежегодный оперный фестиваль. Пять вечеров будут посвящены итальянской опере. Так, 20 ноября состоится премьерный показ спектакля "Капулетти и Монтекки" (12+), которую редко ставят в России.

"Фестиваль откроет опера итальянского композитора Винченцо Беллини, - отметил режиссер-постановщик Максим Жучин. - Главные партии исполнят солистки нашего театра". 

Также в фестивальной афише представлены сразу три оперы Джузеппе Верди.

22 ноября на сцене театра будет показана опера "Аида" (12+).  

25 ноября зрители увидят оперу "Бал-маскарад" (12+).

27 ноября состоится показ оперы "Реквием" (6+).

29 ноября состоится гала-концерт (0+), закрывающий 30-й Международный оперный фестиваль имени Максима Михайлова. В концерте примут участие звезды оперной сцены. 

"Несмотря на ситуацию в мире, в фестивале примут участие ведущие солисты Мариинского, Михайловского и Большого театров, а также Царицынской Оперы, - сообщают в театре. - Это российские исполнители, признанные во всем мире. И если раньше они не могли приехать на фестиваль из-за насыщенного гастрольного тура, то в этом году чебоксарские зрители смогут услышать их". 

Справка
Международный оперный фестиваль посвящен народному артисту СССР Максиму Дормидонтовичу Михайлову – великому певцу России, родившемуся на чувашской земле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости