В Чебоксарах водитель троллейбуса, которого могут лишить прав, продолжал возить людей

В Чебоксарах водитель троллейбуса, которого могут лишить прав, продолжал возить людейФото из архива "Pro Город"

В СМИ распространяется сомнительная информация

В Чебоксарах в минувшую субботу произошло ДТП, в котором пострадали две легковые машины и троллейбус. Водитель общественного транспорта, который попал в аварию, ранее нарушил ПДД за пределами Чувашии, за что его могут лишить водительского удостоверения. Несмотря на это, мужчина продолжал возить людей. Об этом сообщили на еженедельной планерке в мэрии.

В субботу, 17 декабря, в 16.48 на перекрестке улиц Гагарина и Петрова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием общественного транспорта. Во многих региональных СМИ собщили, что водитель троллейбуса не имел права управления, так как был лишен удостоверения.

- В аварию попали два легковых автомобиля: «Форд» и «Ниссан», а также троллейбус, который следовал по маршруту №14 (бортовой номер 871), - сообщил докладчик. - За рулем троллейбуса находился водитель 1965 года рождения, лишенный водительских прав.

Однако информация на сайте администрации не совсем верна. Корреспондент «Pro Город» связалась с МУП «Чебоксарское троллейбусное управление». Сотрудники организации сообщили, что водитель троллейбуса на данный момент имеет водительское удостоверение на руках, так как судебное решение о лишении его прав не вынесено.

- Во время отпуска он выезжал на личной машине за пределы Чувашской Республики, - сообщил Анатолий Алексеев, заместитель директора по эксплуатации. - Там он и нарушил правила дорожного движения. На данный момент суд не вынес решение о лишении его водительского удостоверения, поэтому оно у него на руках. Сейчас проводится проверка.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости