В Новочебоксарске цепная собака покусала 8-летнюю девочкy

В Новочебоксарске цепная собака покусала 8-летнюю девочкyСемьи Архиповой, Марии Беловой

Ребенку сделали несколько уколов от бешенства

Во вторник, 11 июля, на территории городской бани собака набросилась на 8-летнюю девочку и покусала ее. Ребенку сделали несколько уколов от бешенства.

Мать девочки Марина Михайлова рассказывает, что они пришли на территорию бани, чтобы присмотреть беседку для празднования дня рождения.

- Когда мы шли по свободной, неогороженной терриотрии, на дочь откуда ни возьмись набросилась собака. Животное было на длинной цепи. Собака вцепилась в бедро дочери, от чего она упала, а потом вцепилась в руку. Когда я бросилась спасать ребенка, упала и повредила мениск, - вспоминает Марина.

По словам матери, они кое-как выбрались из лап животного.

- Работницы бани сказали, что где-то там есть надпись: «Злая собака». Но мы знаков не видели, - говорит Марина. - После инцидента поехали в травмпункт. Дочери сделали прививки от бешенства. Мне наложили гипс, теперь передвигаюсь с помощью костылей.

Директор бани Вера Кузьмина пояснила, что горожане зашли на территорию, запрещенную для посторонних людей.

- Женщина не предупредила о визите. Отодвинув ограждение, они проникли на территорию, - говорит директор. ‑ Сейчас решается вопрос о том, чтобы убрать собаку с территории бани.

Юрист Дмитрий Абрамов рекомендует обратиться в прокуратуру.

- Если люди свободно попали на территорию, где присутствовали факторы, представляющие опасность для их жизни и здоровья, то некая форма вины руководства бани имеется. Потерпевшие могут получить возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда.

Марина обратилась в прокуратуру и написала заявление.

- Надеюсь, нам помогут разобраться в этой ситуации, и мы с дочерью скоро поправимся, - сообщает она.

Зоозащитница Екатерина Михайлова: «Нельзя обвинять собаку, она охраняет территорию. Ей без разницы, вор это или ребенок. За животных отвечают люди».

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В Новочебоксарске цепная собака покусала 8-летнюю девочкyВ Новочебоксарске цепная собака покусала 8-летнюю девочкy

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости