В Минздраве рассказали о причинах объединения больниц в Чувашии

В Минздраве рассказали о причинах объединения больниц в Чувашиифото Минздрав Чувашии

Министр обещает лишь улучшения

Министр здравоохранения Чувашии рассказ подробности объединения нескольких больниц. По словам чиновника, такие меры позволяют оптимизировать расход и улучшить качество предоставляемой медицинской помощи населению. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства. 

18 октября Министерство здравоохранения Чувашской Республики организовало круглый стол, куда пригласили представителей некоторых СМИ и ветеранов здравоохранения. Одной из тем стал вопрос присоединения Республиканского эндокринологического диспансера к Республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн.

Сегодня помещения эндокринологического диспансера не отвечают современным требованиям оказания медицинской помощи, и сложно создать комфортные условия для медицинских работников и пациентов. Кроме того не решена одна из важнейших проблем оказания экстренной медицинской помощи при жизнеугрожающих состояниях, пребывающих на лечении в диспансере в стационарных условиях, также отсутствует полноценное реанимационное отделение, - сказал министр Владимир Викторов.

Объединение этих двух больниц подразумевает полный переезд эндокринологического диспансера в здание госпиталя для военных. При этом состав работников не изменится. Диспансеру выделят первый этаж, где разместят 30 коек. Для экстренных пациентов эндокринологического направления появится 6-ти коечное реанимационное отделение госпиталя, полностью укомплектованное по федеральному стандарту.

В этом году Порецкая центральная районная больница присоединится к Шумерлинскому межтерриториальному медицинского центру, в котором больше высококвалифицированных специалистов и лучше медицинское оборудование. 

Оптимизация в виде объединения коснулась и городских больниц в Чебоксарах:

Министр отметил, что объединение больниц не скажется на рабочих местах персонала: врачи и медсестры не потеряют работу. Уволить могут только людей управленцев и заведующих хозяйством, чтобы не было дублирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости