В Москве член банды «чистильщиков» зверски убил спящего жителя Чувашии

В Москве член банды «чистильщиков» зверски убил спящего жителя ЧувашииНТВ

Московский городской суд вынес приговор молодым людям - четверым студентам и одной девушке, зверски убивавшим бездомных в Москве, Московской области и Ярославской области

Московский городской суд вынес приговор молодым людям - четверым студентам и одной девушке, зверски убивавшим бездомных в Москве, Московской области и Ярославской области. Об этом сообщает Следственный комитет по городу Москва. В числе их жертв оказался житель Чувашии.

Стало известно, что в Москве в конце октября 2017 года вынесли наказание пятерым членам банды «чистильщиков», которые убили более 15 человек в Москве и Подмосковье, они приговорены к заключению на сроки от 9,5 лет до пожизненного. Они все причастны к убийствам бездомных «для очистки города».

Их жертвами становились бездомные и случайные подвыпившие прохожие. Преступники зверски расправлялись с ними, используя ножи, молотки и кастеты. Действовала банда по четкому сценарию — его они писали по фильмам ужасов. Участников банды ранее признали виновными в убийствах, совершенных с особой жестокостью, покушениях, разбое и грабежах.

Так, их жертвой стал уроженец Чувашии. По версии следствия,  2 августа на Измайловском бульваре, мужчина дремал на скамейке ранним утром. Электромонтажник по профессии. Удары, нанесенные Павлом Войтовым (лидером группировки) были настолько сильными, что оказались повреждены шейные позвонки. У погибшего остался 13-летний сын.

- Суд вынес приговор в отношении Павла Войтова, Елены Лобачевой, Владислава Каратаева, Артура Нарциссова и Максима Павлова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных по нескольким статьям «Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, организованной группой, из хулиганских побуждений», «Покушение на убийство, совершенное организованной группой, из хулиганских побуждений», «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, организованной группой», «Покушение на грабеж, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» и «Грабеж», - комментируют в Следственном управлении СКР по городу Москва.

Приговор:

Павел Войтов , 23 года, — пожизненный срок

Елена Лобачева, 27 лет, — 13 лет лишения свободы

Владислав Каратаев, 21 год, — 16 лет лишения свободы

Артур Нарциссов, 25 лет, — 9,5 лет лишения свободы

Максим Павлов, 19 лет, — 9,5 лет лишения свобод 

...

  • 0

Популярное

Последние новости