В Чебоксарах освобожденного виновника ДТП с тремя погибшими вернут в колонию

В Чебоксарах освобожденного виновника ДТП с тремя погибшими вернут в колониюPro Город

Так постановил Верховный суд

Верховный суд Чувашии рассмотрел дело о возвращении в колонию освобожденного ранее виновника ДТП с тремя погибшими. Об этом сообщают на портале суда.

Сама авария произошла 20 июля 2014 года. Из-за пьяного водителя случилось тройное ДТП: на автодороге "Чебоксары — Сурское" столкнулись "Мерседес-Бенц", "Ауди А6" и "Хендай Гетц". Погибли водитель "Хендай", его супруга. Их четырехлетнюю дочь и десятилетнего сына госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Позже девочка скончалась в больнице после 10 месяцев комы. Мальчик после нескольких сложных операций остался инвалидом.

Виновника ДТП приговорили к 8 годам колонии, присудили ему выплатить 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и на 3 года лишили права управлять транспортным средством. Однако в мае 2017 года, за 5 лет до окончания срока, мужчину выпустили по УДО. При этом деньги он выплатил не полностью, а пострадавшие не были поставлены в известность. 

В августе Верховный суд приговорил вернуть мужчину в колонию. После этого в течение нескольких месяцев решался вопрос: должен он вернуться сам или его надо доставить под конвоем. В итоге 21 ноября 2017 года Верховный суд окончательно постановил, что мужчина должен быть под конвоем доставлен обратно в колонию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости