В Чувашии экстренные службы внедряют единый номер вызова

В Чувашии экстренные службы внедряют единый номер вызовафото комитета Чувашии по делам гражданской обороны

"112" в скором времени заработает по всей республике

В Чувашской Республике экстренные службы проводят испытания по внедрению по всей республике "Системы-112". По их окончанию для вызова той или иной службы, нужно будет набирать единый номер. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

21 ноября на территории Чувашии провели испытания по вводу в опытную эксплуатацию "Системы-112". В ближайшее время будет получено разрешение на использование этого номера по всей республики. Система с единым номером "112" будет оповещать службы органов оперативного реагирования о необходимости экстренной помощи жителям Чувашии в случае угрозы жизни, авариях, разных происшествия, пожарах и чрезвычайных ситуаций. Сообщения будут поступать от звонков жителей, а также автоматизированных систем мониторинга.

Обращаем внимание граждан по поводу использования оперативного номера «112». Не нужно использовать вышеуказанный телефон как справочную службу или пытаться дозвониться, чтобы просто для интереса узнать ответит диспетчер или нет. Время, потраченное на реагирование таких звонков, может быть крайне необходимо для людей, оказавшихся в критической ситуации, - комментируют в комитете Чувашии по чрезвычайным ситуациям.

Сейчас действуют обычные номера для вызова экстренных служб: «101», «102», «103» и «104». Диспетчеры работают круглосуточно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости