Цивильскому убийце 11-летней девочки вынесли приговор

Цивильскому убийце 11-летней девочки вынесли приговорАнтона Кравченко

Его обвиняли по нескольким статьям

В Чувашии перед судом предстал 23-летний житель Цивильска, обвиненный в убийстве 11-летней девочки. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Девочка пропала 15 июня 2017 года. Тогда на ее поиски были брошены силы правоохранительных органов и волонтеров. Тело пропавшей было обнаружено через несколько дней в одном из гаражей рядом с ее домом. Владелец гаража был установлен и задержан. Его причастность к преступлению была доказана рядом проведенных экспертиз, а также оформленной им явкой с повинной.

Установлено, что 15 июня 2017 года мужчина в своем гараже употреблял запрещенные вещества, когда мимо шла девочка и увидела его. Тогда он, опасаясь, что она расскажет кому-нибудь о его противозаконных действиях, затащил ее в гараж, где задушил, после чего закрыл гараж и, оставив в нем тело, скрылся на месте преступления.

- Кроме того, в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято свыше 130 граммов синтетических запрещенных веществ, которые он получил после электронной переписки с сообщником, чья личность в настоящее время устанавливается, для последующего сбыта путем закладок в тайники, - комментируют в пресс-службе СУ СКР.

Таким образом, обвиняемому были инкриминированы статьи "Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере", "Убийство малолетней", а также другие статьи Уголовного кодекса РФ.

Мужчину приговорили к 20 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года, штрафу в размере 150 тысяч рублей, а также к компенсации морального вреда матери погибшей в размере 1,5 миллионов рублей. Приговор не вступил в законну силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости