Таксист провез на капоте инспектора ГИБДД

Таксист провез на капоте инспектора ГИБДД

Водитель автомобиля не захотел предъявлять права

Вечером 26 января 2012 года в селе Большие Яльчики Яльчикского района сотрудник ДПС остановил автомобиль, водитель которого не был пристёгнут ремнём безопасности. Инспектор ГИБДД потребовал от нарушителя документы на право управления транспортным средством.
 
Водитель проигнорировал требования представителя власти и продолжил движение. Инспектор ГИБДД на своём служебном автомобиле с включенными световыми и звуковыми сигналами начал его преследование. 
 
- Остановив подозреваемого на улице Дзержинского в селе Большие Яльчики Яльчикского района, полицейский повторно потребовал от нарушителя предъявить документы на автомобиль. Тот, игнорируя законные требования инспектора ГИБДД, возобновил движение на своей машине. Сотрудник полиции через открытое боковое стекло попытался вытащить ключи из замка зажигания для остановки автомобиля нарушителя, однако тот, увеличив скорость, ещё 50 метров протащил на капоте сотрудника ДПС, в результате чего тот упал на дорогу, а злоумышленник проехал одним колесом по его ноге и скрылся с места происшествия, - рассказали в пресс-службе  СУ СК России по Чувашской Республике.
 
По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
Следует отметить, что подозреваемый официально нигде не работал, а подрабатывал частным извозом, будучи лишённым прав управления транспортными средствами. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости