Бывший полицейский уснул за рулем и врезался во встречный автомобиль

Бывший полицейский уснул за рулем и врезался во встречный автомобиль

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в нарушение правил дорожного движение, совершённое в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ).
 
- Вечером 18 ноября 2011 года в Вурнарском районе обвиняемый, управляя своим автомобилем «Фольксваген Пассат» в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишённым права управления транспортными средствами с 13 июня 2011 года, уснул за рулём, в результате чего на автодороге у села Артеменькино выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с другой автомашиной, за рулём которой находилась женщина. В результате дорожно-транспортного происшествия её пассажиру - её 4-летнему сыну был причинён тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома правого бедра. Его матери был причинён лёгкий вред здоровью, а именно: перелом костей носа и ушибы лица, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Чувашской Республике.
 
Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Вурнарского района обвиняемый признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), и подвергнут наказанию в виде 12 суток административного ареста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости