«На дорогах царит страшное бескультурье и обычное хамство»

«На дорогах царит страшное бескультурье и обычное хамство»

И.о. главы ГИБДД Чувашии об угрожающей статистике ДТП и провокаторах

- 70-80 мелких ДТП за сутки в Чебоксарах - это угрожающая статистика, которая характеризует ситуацию на дорогах, где царит страшное бескультурье и обычное хамство, - заявил ИА РЕГНУМ и.о. главы ГИБДД по Чувашии Владимир Романов. - Да, эти ДТП без пострадавших, но их 70-80 - каждый день и только в городе Чебоксары! Это не случайность или оплошность - это результат безответственного, а проще говоря, хамского поведения на дороге. 
 
- Это провокация на дороге, - считает Романов. - Водители подрезают, "дышат в затылок" друг другу, не соблюдая необходимую дистанцию, говорят по телефону, отвлекаются. И как итог - ДТП, и слава Богу, если мелкие. Но даже в этом случае вся служба ДПС в городе - 12 экипажей работают на этих водителей, оформляя протоколы, - переводя на современную терминологию, оказывают услуги, обслуживают водителей -"провокаторов". Вместо того, чтобы нести дежурство на наиболее опасных участках, каковыми теперь, кстати, всё чаще являются пешеходные переходы.
 
Неадекватное поведение водителей продиктовано и их состоянием: всё чаще стали выявляться пьяные водители - их число выросло в 1,5 раза. Только за январь 2012 года было зарегистрировано около 500 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. В январе прошлого года таких случаев было 324. Определённую долю нарушителей составляют водители в наркотическом опьянении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости