В Чебоксарах ездила опасная маршрутка

В Чебоксарах ездила опасная маршрутка

Из-за неисправности микроавтобуса чуть не погибли пассажиры

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
 
- 16 ноября 2011 года в городе Чебоксары обвиняемый оказывал услуги по перевозке пассажиров по маршруту общественного транспорта на микроавтобусе, эксплуатация которого создавала реальную угрозу для жизни и здоровья пассажиров, - сообщают в пресс-службе следственного управления СК России по Чувашской Республике.
 
Так, в нарушение требований действующего законодательства на указанном транспортном средстве были выявлены технические неисправности в тормозной системе, рулевом управлении, имелся износ протектора шины переднего правого и заднего левого колёс.
 
Кроме того, в конструкцию микроавтобуса были внесены изменения: установлены два дополнительных пассажирских сиденья и две металлические стойки у аварийного выхода. Эксплуатация транспортных средств, являющихся источником повышенной опасности, в таком состоянии запрещена.
 
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости