Житель Чувашии на «Волге» задавил пешехода и скрылся с места преступления

Житель Чувашии на «Волге» задавил пешехода и скрылся с места преступления

Пострадавший скончался на следующий день

24 апреля 2011 года 22-летний житель Чебоксарского района не имея навыков вождения, а также водительского удостоверения, управлял автомобилем ГАЗ-3102 «Волга». 
 
На участке дороги «Селиванкино-ст.Ишлеи-Мижеры» возле деревни Мемеши Чебоксарского района он превысил скорость движения и наехал на пешехода.
 
После этого молодой человек остановил автомобиль, подошел к лежавшему на земле пострадавшему, убедился, что он жив, оставил его без помощи и скрылся с места происшествия.
 
В больницу умирающего пешехода привез один из водителей, который обнаружил его на дороге. Пострадавший скончался на следующий день.
 
- Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии. - Кроме того, судом принято решение взыскать с обвиняемого в пользу брата погибшего компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.
 
Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости