Праздничные выходные были омрачены «пьяными» ДТП (ВИДЕО)

Праздничные выходные были омрачены «пьяными» ДТП (ВИДЕО)

Рекордным в эти дни оказалось количество задержанных нетрезвых водителей

Только 9 мая в ДТП пострадали 8 человек, один погиб. Все сценарии аварий были почти одинаковыми. К примеру, водитель ВАЗ 2114 сначала сел нетрезвым за руль, потом как следует разогнался и врезался в автомобиль Дэу Нексия
 
Инспекторы ГАИ благодарны очевидцам аварии ― семье из Свердловской области. Они остановились и оказали помощь. В то время как большинство водителей просто проезжали мимо.
 
Пока спасатели извлекали пострадавших, их было пятеро, продолжалось томительное ожидание приезда скорой помощи. Видимо, машин не хватало и ждать пришлось достаточно долго. К месту аварии подъехали родственники наиболее пострадавшего виновника ДТП ― он был без сознания, семье о происшествии сообщили по найденному в салоне телефону.
 
Позже выяснится, что водитель ваз 2114 был нетрезв. По его вине пострадали еще 4 человека, в том числе беременная женщина. Ее жизнь сохранил ремень безопасности. 
 
- В госавтоинспекции подсчитали количество задержанных за несколько праздничных дней нетрезвых водителей. Цифра ужасает - 79 человек. Каждый из них мог стать причиной такой же трагедии, как авария на западном подъезде к Чебоксарам. В госавтоинспекции настоятельно просят сообщать в полицию о каждом пьяном водителе. Иначе следующая беда не заставит себя долго ждать, - говорит Альберт Ильин, корреспондент ГТРК «Чувашия».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости