В Чебоксарах под колеса машин попали два мальчика (ВИДЕО)

В Чебоксарах под колеса машин попали два мальчика (ВИДЕО)

Оба ребенка доставлены в больницу

Вчера, 11 мая, в 19 часов 20 минут на нерегулируемом  пешеходном переходе возле дома №3 по улице Энтузиастов под колеса автомобиля PEUGEOT 107 попал 11-летний мальчик. 
 
По словам очевидцев ДТП, ребенок с матерью и сестренкой вышли из-за стоящей в правом ряду и пропускавшей пешеходов «маршрутки». 
 
Водитель иномарки – 24-летняя жительница Чебоксар – двигалась по левой полосе. Водительский стаж хозяйки PEUGEOT 107 - четыре года.  
 
- В  результате аварии пешеход (ученик 4 класса СОШ № 14) с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма», «ушиб головного мозга», «перелом основания черепа», «кома третьей степени» был доставлен в ДМЦ. Пока ребенок находится в реанимации, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Чувашской Республике.
 

Но это не единственный случай наезда на детей за вчерашний день. В 6 часов вечера во дворе дома номер 5 по Эгерскому бульвару водитель «Лады-Калины» допустил наезд на трехлетнего мальчика, который неожиданно выбежал из-за стоящей машины. 
 
- Малыш отбился от рук сидящей на скамейке родственницы, налетел на  боковую часть кузова «легковушки» и попал под заднее левое колесо «Калины». Будь скорость машины чуть выше, травмы ребенка могли быть гораздо тяжелее. С предварительным диагнозом «ушиб, осаднение мягких тканей головы, правой стопы» мальчик был доставлен в ДМЦ, - комментирует пресс-служба УГИБДД.
 
Госавтоинспекция Чувашии призывает водителей обязательно снижать скорость перед пешеходными переходами. Ведь «зебры» не рисуют просто так – на каждой полоске когда-то проливалась чья-то кровь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости