Пешеходов в Чувашии, возможно, обяжут носить светоотражающие браслеты

Пешеходов в Чувашии, возможно, обяжут носить светоотражающие браслеты

ГИБДД подготовило новые поправки к закону

Госавтоинспекция разработала поправки к государственным стандартам, подразумевающие введение новых дорожных знаков и ужесточающие требования к пешеходам и дорожной разметке, говорится в сообщении ГИБДД
 
Документ уже поступил на рассмотрение Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Если он вступит в силу, пешеходы будут обязаны носить специальные светоотражающие браслеты в темное время суток.
 
Согласно подготовленным ГИБДД поправкам, пешеходы будут обязаны надевать специальные браслеты и в условиях плохой видимости. Требования будет распространяться только на людей вне населенных пунктов, передвигающихся по обочинам или краю проезжей части. 
 
- Светоотражающие элементы были включены и в действующую редакцию правил дорожного движения, однако их использование носит рекомендательный характер, - сообщает lenta.ru.
 
Кроме того, предлагаемые поправки предусматривают ужесточение требований к дорожной разметке пешеходных переходов у детских и юношеских учебных заведений, а также размещению дорожных знаков «Школа» и «Дети». В поправках также введен и новый знак «Фото- видеофиксация», внешний вид которого водители выбрали на сайте ГИБДД в апреле текущего года, об этом портал «Pro Город» писал ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости