Глава села в Чувашии сядет на 2 года за «пьяное» ДТП со смертельным исходом

Глава села в Чувашии сядет на 2 года за «пьяное» ДТП со смертельным исходом

Ранее уголовное дело уже рассматривалось в суде, однако суд не смог доказать, чиновник был в состоянии алкогольного опьянения

Приговором суда глава Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенным лицом в состоянии опьянения и повлекшим по неосторожности смерть человека, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.
 
Вечером 25 декабря 2010 года в темное время суток в Красночетайском районе чиновник, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», совершил наезд на 52-летнего пешехода, шедшего по проезжей части автодороги. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. 
 
- Следует отметить, что в июне 2011 года это уголовное дело уже рассматривалось в суде, однако тогда суд первой инстанции посчитал недоказанным факт нахождения подсудимого в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем он был приговорен к условному лишению свободы. Однако по результатам рассмотрения дела в кассационной инстанции – судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики – тот приговор был отменен и дело было направлено на новое рассмотрение, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости