В Чебоксарах прошел автопробег в честь Дня военного автомобилиста (ФОТО)

В Чебоксарах прошел автопробег в честь Дня военного автомобилиста (ФОТО)

Курсанты вместе со своими инструкторами проехались по улицам города

Сегодня, 29 мая, в Московском районе города Чебоксары стартовал автопробег в честь Дня военного автомобилиста. В этот день в 1910 году в Санкт-Петербурге была образована первая учебная автомобильная рота. Основной задачей роты была подготовка специалистов для автомобильных частей русской армии.
 
Право открыть автопробег предоставили председателю Местного отделения ДОСААФ России Московского района, подполковнику Андрею Бакиновскому. Андрей Григорьевич рассказал об истории праздника, об особенностях службы в армии.
 
Hачальник отдела по призыву на военную службу военкомата Чувашии по городу Чебоксары, подполковник Сергей Волошин отметил, что юноши – это будущие защитники Отечества, а девушки – это крепкий тыл. 
 
В свою очередь, начальник ГИБДД по городу Чебоксары Сергей Субботкин пожелал юным водителям управлять только на «отлично» и без аварийных ситуаций.
 
Далее курсанты вместе со своими инструкторами разделились по автомобилям. 15 автомашин в едином порыве дали старт автопробегу, посвященному Дню военного автомобилиста.
 
На базе МБОУ «Кадетская школа им. Героя Советского Союза полковника Кочетова А.В.» прошли соревнования по военно-прикладным и спортивно-техническим видам спорта. Сюда входит и фигурное вождение автомобиля, и стрельба из пневматической винтовки, и преодоление полосы препятствий, а также десантная подготовка.
 
- Самые лучшие и активные участники соревнований получат грамоты и дипломы, а также полезную книгу автомобилиста, которая займет достойное место в домашней библиотеке и пригодится им в различных ситуациях, - сообщает администрация Московского района города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости