Любители бездорожья соревновались в болотистых лесах Чувашии (ФОТО)

Любители бездорожья соревновались в болотистых лесах Чувашии (ФОТО)

В Ибресинском районе состоялся трофи-рейд «21 квартал»

Уже второй по счету раз в лесах Ибресинского района прошел трофи-рейд «21 квартал», который собрал любителей бездорожья с разных регионов страны (Татарстан, Марий Эл, Кировская область). 15 июня вечером был заезд участников, а 16 июня в 10 часов был дан старт соревнованиям.

По опыту прошлогоднего турнира организаторы решили усложнить трассу, завести участников подальше в лес и засадить поглубже в болота. По отзывам участников трофи-рейда, эта задача им удалась. Тем более если учитывать факт, что самую сложную «точку» на 250 баллов  удалось «взять» только одному экипажу из Чувашии в составе штурмана Владимира Богатырева и пилота Дмитрия Семенова. При этом они потратили на «взятие этой точки 4 часа, проползли через все болото, но все-таки вырвали победу в самом сложном классе «Прото» (автомобилей ручной сборки).

Как и в прошлом году много было участников из Республики Татарстан, и конечно же, они увезли с собой большинство призов. Кстати о призах. Как и в прошлом году, организаторы турнира – Чебоксарский клуб любителей бездорожья «TROPHY TRAVEL» решили сделать эксклюзивные призы, изготовили медали из 30 грамм чистого серебра в виде колес внедорожника.

На следующий день, 17 июня, после подведения итогов состоялось награждение победителей. Все участники соревнований получили дипломы, а победителей ждали кубки, медали и призы от спонсоров трофи-рейда и конечно же шампанское, которое по словам одного участника «по усам текло, да в рот не попадало», ибо поливали они друг друга этим напитком обильно. В общем все остались довольны и обещали и в следующем году приехать месить грязь в болотистых лесах Ибресинского района.

- Глава администрации Ибресиснкого района Анатолий Петров поблагодарил участников турнира за зрелищные выступления и обещал и в следующем году встретить их и всячески содействовать проведению трофи-рейда в лесах Ибресинского района. В заключении он вручил руководителю турнира Сергею Васильеву памятные сувениры, - сообщает Ибресинский район Чувашской Республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости