В Чебоксарах чаще всего угоняют «шестерки»

В Чебоксарах чаще всего угоняют «шестерки»

Поскольку эти автомобили легко заводятся

Вчера прошел брифинг в управлении МВД России по городу Чебоксары, на котором обсуждался вопрос угона автомобилей. На первом месте - классические модели - 2106, 2107, далее следуют ВАЗ-2110 и автомашины класса Priora. Для того, чтобы проникнуть в салон, часто просто разбивают стекла, сообщает ИА REGNUM.
 

Молодые угонщики

По данным правоохранителей, за пять месяцев 2012 года на территории Чебоксар зарегистрировано 16 угонов транспортных средств, из них 14 раскрыто. В основном угоны совершаются ночью.
 
По данным полиции, как правило, угонщики - это подростки и безработная молодежь до 25 лет, среди них есть ранее судимые. К примеру, на территории отделов полиции №4 и №1 задержаны подростки, которые угнали три автомобиля, решив покататься.
 

Кражи из авто

Правоохранителей более всего тревожат кражи из автомобилей. В январе-мае на территории Чебоксар зарегистрировано 217 хищений из транспортных средств, из них 79 раскрыто. 
 
Чаще всего похищают радиоаппаратуру (155 фактов) - радары, автомагнитолы, сабвуферы, колонки, видеорегистраторы. А также детали от автомашин (колеса, зеркала, колпаки) и вещи, перевозимые в транспортном средстве - 22 и 52 факта соответственно. 
 
При этом в 49 случаях злоумышленники воспользовались незапертыми дверьми, зарегистрировано 84 факта разбития стекла, 26 раз подобрали ключи. В остальных преступлениях использовался сканер, перекусывались провода или взламывались запорные устройства. 70,6% преступлений данного вида совершается ночью.
 
За автопреступления в Чебоксарах задержаны 27 злоумышленников и 17 преступных групп.

...

  • 0

Популярное

Последние новости