В Чувашии несовершеннолетний осужден за «пьяный» угон

В Чувашии несовершеннолетний осужден за «пьяный» угон

Молодые люди решили покататься на машине односельчанина

В ночь с 14 на 15 апреля в деревне Янорсово Цивильского района 20-летний парень и его 17-летний  подельник после совместного распития  спиртных напитков решили угнать автомобиль ВАЗ-2107, принадлежащий их односельчанину.
 
Молодые люди разобрали корпус замка зажигания и, замкнув его провода, завели автомобиль.
 
Затем они, поочередно управляя, стали кататься на нем по территории Цивильского и Красноармейского районов, заезжая в различные населенные пункты. 
 
Недалеко от деревни Яншихово-Челлы Красноармейского района этот автомобиль по ориентировке был обнаружен инспекторами ГИБДД.  Однако требование об остановке несовершеннолетний подросток, находившийся в тот момент за рулем, проигнорировал и попытался скрыться.
 
После одного километра преследования молодой человек остановил автомобиль и, выбежав из него, вместе со своим подельником попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции. 
 
- Жители деревни Янорсово признаны виновными, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно каждому, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Чувашии.
 
Следует отметить, что 17-летний подросток привлечен к административной ответственности за совершение целого ряда правонарушений по пяти статьям КоАП РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости