Итоги рейда «Пешеходный переход»: 90 нарушений

Итоги рейда «Пешеходный переход»: 90 нарушений

Теперь ГИБДД ежемесячно будет проводить профилактическое мероприятие

В течение проведенного рейда на территории города сотрудниками ГИБДД выявлено около 90 нарушений участниками дорожного движения, из них: 48  - невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, 35 – нарушение ПДД самими пешеходами.
 
С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов на территории республики сотрудниками ГИБДД планируется ежемесячно проводить профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». 
 
Будут проанализированы очаги дорожной аварийности  с участием пешеходов, проведены проверки пешеходных переходов. А также усилены маршруты патрулирования вблизи данных участков.
 
- Будьте внимательны на дороге! Пешеходы – не торопитесь перебегать дорогу на «красный», переходите по «зебре» и только после того как убедитесь в полной остановке транспорта. В тёмное время суток не забывайте про использование в одежде светоотражающих элементов. Водители – не спешите, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасёт чью-то жизнь! - обращается Госавтоинспекция Чувашии  ко всем участникам дорожного движения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости