Чебоксарец: «После заправки бензином моя машина попала в ремонт»

Чебоксарец: «После заправки бензином моя машина попала в ремонт»

По словам мужчины, его автомобиль пострадал из-за некачественного топлива

В субботу, первого сентября, около девяти утра Александр Воробьев вместе с супругой отправился на машине к родителям.

Но доехать до родного дома семье не удалось.

Залили бензин

По словам Александра, примерно в одиннадцать часов утра он заехал на заправку, которая находится на 644 километре трассы М7.

- Ничего не подозревая, залил 19 литров бензина, - рассказывает автовладелец. - Я заплатил около пятисот рублей и продолжил путь дальше. Но, проехав всего 700 метров, моя машина заглохла прямо на ходу.

Все усилия завести автомобиль были безрезультатны.

- Сначала я не понял, что случилось: машина у меня новая, совсем недавно я проверил ее в автосервисе, - говорит автовладелец. - Я позвонил знакомым и описал ситуацию. Друзья сказали, что, скорее всего, проблема кроется в бензине. Я оставил машину на трассе и вернулся к заправке.

Не один пострадавший

Как оказалось, Александр Воробьев - не единственный пострадавший. Недалеко от заправки он познакомился с друзьями по несчастью. Мы связались и с ними.

- После заправки мой автомобиль проехал около километра, а потом неожиданно заглох. Машина до сих пор находится в ремонте, на который пришлось потратить около семи тысяч рублей, - говорит Николай Ганин.

По сообщению руководства автозаправки, неполадки с машиной после заправки бензином возникли у семи автомобилистов.

Что сказали на заправке?

Мы пообщались с коммерческим директором сети заправок, на одной из которых произошел инцидент с бензином.

- Причина в том, что после проливного дождя в резервуар с бензином попала вода, - говорит один из руководителей АЗС. - Проводится служебное расследование, виновные будут наказаны. Приносим извинения и просим откликнуться остальных пострадавших.

Экспертиза

Как уверяет руководство автозаправки, они провели проверку качества топлива. Результаты показали, что качество соответствует требованиям.

- Наши резервуары проверяются 24 раза в сутки. Как туда попала вода - не знаю, - говорит коммерческий директор. - Подобный случай у нас был, но довольно давно. Форс-мажорные ситуации случаются везде, от них никто не застрахован. Не исключено, что кто-то делает нам антирекламу, с целью укрепить имидж своей компании.

Пострадавшие считают, что в резервуары попала не только вода. Были ли еще какие-либо примеси в емкостях с бензином, покажет госэкспертиза.

Комментарий специалиста

- Если результаты экспертизы все-таки покажут, что поломка автомобилей произошла по вине автозаправки из-за некачественного бензина, то пострадавшие автовладельцы могут обратиться с иском в суд о возмещении причиненного им ущерба, - комментирует ситуацию адвокат Алсу Курылева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости