Google оценил чебоксарские дороги на «троечку»

Google оценил чебоксарские дороги на «троечку»

Компания составила рейтинг дорожного покрытия в городах России

Сервис «Дороги России», запущенный компанией Google и ресурсом Auto.ru в марте 2012 года, оценил качество дорог в 22 городах России на 2,8 балла из 5, сообщает РИА НОВОСТИ.
 
Мобильное приложение проекта «Дороги России» позволяет при помощи Android-смартфона автоматически собирать данные о качестве дорожного покрытия и отображать их на карте.
 
Алгоритм программы может различать разные типы препятствий (включая "лежачих полицейских"), а также учитывать стиль езды и особенности ходовой части конкретной машины.
 
- Оценки дорог не опускались ниже двойки, но, к сожалению, ни в одном городе не поднялись до четверки, - заявили представители Google.
 
Лучшее качество дорог, по статистике «Дорог России», оказалось в Москве - столица получила 3,67 балла. Также в тройку городов с наилучшим дорожным покрытием вошли Ульяновск и Санкт-Петербург, получившие 3,32 и 3,25 балла соответственно. 
 
Как утверждают представители Google, самое плохое качество дорог среди 22 городов, статистика по которым есть на сервисе, оказалось в Воронеже - оценка 2,52 балла.
 
Дороги нашего города Чебоксары, к сожалению, не вошли в рейтинг Google. Однако судя по преобладающему желтому цвету на карте, который обозначает «удовлетворительное качество», чебоксарские дороги могут получить «троечку».
 
За время существования проекта его пользователи объездили и оценили 103,1 тысячи километров дорог, что, как утверждают в Google, является десятой частью от протяженности всех российских дорог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости