В Чувашии три пьяных водителя устроили ДТП с пострадавшими

В Чувашии три пьяных водителя устроили ДТП с пострадавшими

Все аварии произошли вчера в течение нескольких часов

Вчера около 20 часов 30 минут на автодороге «Цивильск-Ульяновск» на перекрестке с. Туруново - д. Малое Батырево нетрезвый водитель  за рулем ВАЗ-21110, не справившись с рулевым управлением,  выехал на встречную полосу и врезался в КАМАЗ-43101-лесовоз. 
 
В результате ДТП водитель легковушки и его пассажирка с травмами были госпитализированы.
 
В это же время в Чебоксарах местный житель, управляя «Шевроле Ланос» допустил наезд на молодую женщину, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. 
 
В результате ДТП пострадавшую госпитализировали. Водитель от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. На него был составлен административный материал по ст.12.26ч.1. КоАП РФ. Водительского удостоверения молодой человек все же лишился.
 
Сегодня ночью в Чебоксарах на пр.9-й Пятилетки водитель «Шкода Октавия» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне пешеходного перехода и с места происшествия скрылся. 
 
В результате ДТП пешехода доставили в больницу. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена в одном из чебоксарких дворов жилого дома, водителя задержали. 
 
От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался. На автовладельца был также составлен административный материал по ст.12.26ч.1. КоАП РФ.
 
- С января по октябрь этого года любители спиртного в ДТП лишили жизни 7 человек. Более 180 отправились на больничную койку по вине чужой самоуверенности, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости