Пьяный полицейский сбил пьяного пешехода в Вурнарах

Пьяный полицейский сбил пьяного пешехода в Вурнарах

Пострадавший госпитализирован с переломами и ушибами

В 22 часа 10 ноября в поселке Вурнары полицейский Вурнарского отделения вневедомственной охраны, находясь во внеслужебное время, на личной автомашине ВАЗ-21043 совершил ДТП. 

Старший сержант полиции на проезжей части, вне пешеходного перехода, сбил 48-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Пешеход с переломами костей голени левой ноги, а также многочисленными ссадинами и ушибами госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

- В результате медицинского освидетельствования у полицейского установлено состояние опьянения (содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,92 мг/л.). Сотрудниками ДПС составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

По результатам служебной проверки за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, нарушение профессиональных и этических требований, полицейский Вурнарского отделения вневедомственной охраны уволен из органов внутренних дел. 

Его руководитель, начальник Вурнарского ОВО, понижен в должности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости